肉苁蓉市场价参差不齐 到底多少钱才合理?
07-13
0
  最近一个月,不少人在微信里问我门客服肉苁蓉多少钱一斤,客户反馈有便宜也有觉得贵?为什么价格参差不齐呢? 其实关于肉苁蓉的价格,没法给一个固定价格,因为这个东西它的品种不一样,然后每个人的购买渠道不一样,所以价格略微作差别。不过我也来详细的介绍一下,60元1斤的肉苁蓉跟500元1斤的肉苁蓉他们到底有什么区别?     首先影响所有价格的主要原因是看肉苁蓉是野生的还是非野生的,目前来说,人工种植肉苁蓉价格比较低,就我们新疆目前的价格行情,也就是三四十元1斤左右。但是野生肉苁蓉是十分稀少的,所以价格比较昂贵。一般是种植肉苁蓉价格的5到10倍左右。野生肉苁蓉是根据年限的长短来决定价格。一般的野生肉苁蓉价格都在450元1斤左右,有的高档800元1斤。生长年限越长,它的营养价值越高。     目前所用的市场价格大概如下,新疆产的人工种植,肉苁蓉价格大概是50元1斤到100元1斤之间。新疆产的有什么作用?价格一般在500元1斤到一千元一斤之间。您在购买使用的时候一定要注意主要是一分价格一分货。       还有就是所有产地分青海和新疆的,他们在外观上差别不大,但是价格也是有所差别的,相对来说,青海的肉苁蓉价格会比新疆的高一点,主要是看他们颜色。青海的肉苁蓉颜色发红。种植的青海肉苁蓉,价格一般在两百元一斤左右,野生的青海土羊,价格一般都在一千元以上。这种肉苁蓉必须到沙漠深处才能够挖到。      所以大家在购买肉苁蓉的时候,一定要分清楚产地,不同产地,他们的价格不一样,相差比较大!野生和人工的,他们价格相差也比较大。

相关内容

肉苁蓉市场价参差不齐 到底...
  最近一个月,不少人在微信里问我门客服肉苁蓉多少钱一斤,客户反...
07-13

热门资讯

口腔溃疡10秒治愈方法 这几个... 口腔溃疡是一种会对患者产生严重影响的疾病。其典型症状是患者会经历一些疼痛,甚至厌食。所以一定要遵循早...
金银花保质期多长时间 中国的茶的种类非常多,这其中就包括很多花茶,除了菊花之外,金银花茶也非常受欢迎,金银花茶特别适合在夏...
擤鼻涕耳朵有噗的声音怎么办 当我们鼻炎犯了的时候或者感冒的时候,鼻子里面就会分泌出大量的鼻涕,如果不及时擤出来,就会感觉呼吸困难...
2019年肉苁蓉价格一斤多少钱   肉苁蓉的主要功效就是治疗肾阳还有精血不足的情况,如果身体出现了阳痿或者是腰膝酸软的情况,服用肉...
三金片的功效与作用是什么 为什... 三金片是一种中成药,具有多种功能。 三金片具有利尿、抗菌、抗炎作用,对一些病毒和炎症的抵抗和治疗有较...
氯菊酯对人有害吗? 由于昆虫生长在许多作物上,农民使用杀虫剂,包括氯氰菊酯,一种经常用作杀虫剂的化学物质。氯氰菊酯的杀虫...
网上卖的肉苁蓉是不是假的? 关于肉苁蓉真假的相关介绍,早期的工作中我们多次向网友介绍,昨天的来访咨询中来看...
油柑汁喝了为什么拉肚子,要看个... 油柑汁喝了为什么拉肚子
健康知识:中医煎药 如何煎药不... 中医煎药 如何煎药不溢出来 现在依然会有很多人去看中医,中医看完回来我们都需要吃中药,很多的中药都是...
辟谷第几天是肝脏排毒 当代人非常重视健康养生,要是是对身体好的商品或是是保健产品都是买上,自身使用一下。有些人在开展减肥瘦...